Четверг, 28.03.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская школа искусств п. Люблино
Главная » 2014 » Июнь » 2 » День - Победы - великий день
10:33
День - Победы - великий день

Спасибо вам, ветераны!

      День Победы - один из самых почитаемых праздников для россиян. С 7 по 9 мая в ДШИ п. Люблино было проведено несколько праздничных мероприятий, посвященных этому знаменательному дню.    7 мая состоялся вечер-встреча с детьми войны - очевидцами событий 1941-1945 г.г.  В концертном зале школы собрались те, чьё детство совпало с военным лихолетьем: голодом, бомбежками, нуждой, сиротством. У целого поколения. рожденного с 1928 по 1945 годы украли детство. На вечере было много воспоминаний: о том, как узнали о начале войны, как работали во время войны. как и чем помогали фронту, о долгожданном Дне Победы. Присутствующих поздравил глава Светловского городского округа С.В.Бевз.     

       8 мая по сложившейся традиции мы чествовали ветеранов Великой Отечественной войны - бывших работников АРЗ-150 - и жителей поселка. На празднике присутствовали участники боевых действий и труженики тыла, люди, пережившие блокаду Ленинграда и перенесшие ужасы концлагерей.    Поздравить присутствующих пришли руководители завода, глава Светловского городсвого округа С.В.Бевз.К сожалению, все меньше и меньше остается тех людей, для которых война - часть их жизни.   

     7 и 8 мая преподаватели и учащиеся нашей школы также поздравляли гостей и дарили им творческие подарки: песни, в исполнении солистов, ансамблей и хора, танцевальные композиции, инструментальные произведения. Задор и веселье артистов заряжали зал хорошим настроением. Для наших детей очень важны такие встречи. Ведь люди - перенесшие ужасы войны - символ мужества и героизма.

    9 мая состоялся митинг на братской могиле советских воинов.Ветераны и участники войны, жители поселка - взрослые и дети - пришли почтить память тех, кто отдал свои жизни во имя жизни будущих поколений. Проникновенно звучали стихи в память о погибших в исполнении учащихся ДШИ.

    Праздник должен был продолжиться  в на новой многофункциональной площадке в центре поселка. Творческие коллективы и солисты ДШИ п. Люблино подготовили большой концерт, но помешала погода.

      Мы говорим "Спасибо!" ветеранам и желаем им здоровья. счастья и благополучия.

    Кузьмина И.В., зав. учебной частью ДШИ п.Люблино

Просмотров: 375 | Добавил: dshilyub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
www.ya-roditel.ru
Телефон доверия
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz